Следователи проверят перевозчика, чей автобус с паломниками опрокинулся под Калугой

Следователи проверят перевозчика, чей автобус с паломниками опрокинулся под Калугой
Фото: пресс-службы МЧС по Калужской области

Следователи СК России проверят все обстоятельства оказания услуг перевозки экскурсионным автобусом, который вечером в субботу, 25 января вылетел в кювет и опрокинулся в Калужской области. Автобус вез паломников из Оптиной пустыни в Московскую область, сообщает пресс-служба СКР региона.

"Начата проверка обстоятельств оказания услуг перевозки автобусом, попавшем в ДТП. По результатам проверки действиям организации-перевозчика будет дана правовая оценка по статье 238 УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности", - сказали в ресс-службе.

Как сообщалось ранее, в деревне Подборки Козельского района Калужской области водитель экскурсионного автобуса допустил опрокидывание автобуса на бок. ДТП произошло в 18:35 мск. По предварительной версии, 67-летний водитель автобуса MAN ненадлежащим образом осуществил манёвр поворота, что и привело к съезду транспортного средства с дороги и его опрокидывание. Всего в автобусе ехал 31 человек. Пострадали восемь человек, двое из них госпитализированы в больницу.

Оптина пустынь — мужской монастырь Русской православной церкви. Монастырь находится в паре километров от Козельска Калужской области. Монастырь известен на всю Россию. Тысячи паломников стремятся приехать сюда. 25-го января православные отмечают День святой Татианы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру