За попавшими в ДТП под Калугой паломниками выехал московский автобус

За попавшими в ДТП под Калугой паломниками выехал московский автобус
Фото: МЧС по Калужской области

За паломниками, которые попали в субботу, 25 января в ДТП на 11 км трассы Калуга-Перемышль-Белев-Орел, выехал отдельный транспорт из Московской области. Ранее автобус с паломниками вылетел в кювет в районе деревни Подборки и опрокинулся на бок, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

"На место ЧП выехал автобус из города Ступино Московской области за пассажирами, не пострадавшими на месте ДТП. Сейчас в деревне Подборки развернут пункт временного размещения, пассажиры обеспечены горячим питанием", - сказали в пресс-службе МЧС.

По данным ведомства, в аварии пострадали 8 человек, детей среди них нет. Пострадавшие направлены в ЦРБ Козельского района и в Областную клиническую больницу Калуги. Всего в автобусе находился 31 человек.

Между тем по данным регионального УМВД, в ДТП пострадали четыре человека. Помощь им оказана на месте аварии.

Фото: МЧС по Калужской области

Сейчас на месте произошедшего работают опергруппы.

Как сообщалось ранее, ДТП произошло в 18:35 мск. 67-летний водитель автобуса MAN вез людей из Оптиной пустыни в Московскую область. На территории Перемышльского района он не справился с управлением и допустил опрокидывание автобуса на бок. По предварительной версии, водитель ненадлежащим образом осуществил манёвр поворота, что и привело к съезду транспортного средства с дороги и его опрокидывание.

Более точные обстоятельства и причины автомобильной аварии будут установлены в ходе административного расследования.

Оптина пустынь — мужской монастырь Русской православной церкви. Монастырь находится в паре километров от Козельска Калужской области. Монастырь известен на всю Россию. Тысячи паломников стремятся приехать сюда. 25-го января православные отмечают День святой Татианы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру