В больнице остаются двое паломников из опрокинувшегося под Калугой автобуса

В больнице остаются двое паломников из опрокинувшегося под Калугой автобуса
Фото: пресс-службы МЧС по Калужской области

В больнице после ДТП с паломническим автобусом, произошедшем в субботу, 25 января на 11 км трассы Калуга-Перемышль-Белев-Орел в Калужской области, остаются два человека. Еще шесть человек получили медпомощь на месте, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"Шести пассажирам оказана разовая помощь на месте ДТП. Два человека госпитализированы в медучреждение для оказания квалифицированной помощи", - сказали в пресс-службе ведомства..

В настоящее время пассажиры автобуса размещены в пункте временного пребывания на базе школы-интерната деревни Подборки до прибытия резервного автобуса, который сейчас находится в пути.

Как сообщалось ранее, ДТП с автобусом, перевозившим паломников из Московской области в Оптину пустынь и обратно, произошло в 18:35 мск в районе деревни Подборки.  67-летний водитель автобуса MAN не справился с управлением и допустил опрокидывание автобуса на бок. По предварительной версии, водитель ненадлежащим образом осуществил манёвр поворота, что  привело к съезду транспортного средства с дороги и его опрокидывание.

Более точные обстоятельства и причины аварии будут установлены в ходе административного расследования.

Оптина пустынь — мужской монастырь Русской православной церкви. Монастырь находится в паре километров от Козельска Калужской области. Монастырь известен на всю Россию. Тысячи паломников стремятся приехать сюда. 25-го января православные отмечают День святой Татианы.

Появилось видео с места аварии.

Видео попавшего в ДТП автобуса с паломниками в Калужской области

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру