Появилось видео ДТП с автобусом под Калугой, перевозившим паломников

Появилось видео ДТП с автобусом под Калугой, перевозившим паломников

Появилось видео с места аварии с автобусом, вылетевшем в кювет и опрокинувшемся на бок на 11 км трассы Калуга-Перемышль-Белев-Орел. Автобус вез паломников из Оптиной пустыни Козельского района в Московскую область.

На записи видно, что автобус опрокинулся недалеко от края обочины. Транспортное средство получило серьезные технические повреждения.

Видео попавшего в ДТП автобуса с паломниками в Калужской области

Смотрите видео по теме

По данным МЧС региона в аварии пострадали 8 человек. УМВД дает информацию о четырех пострадавших. Всего в автобусе находился 31 человек.

Сейчас на месте произошедшего работают опергруппы.

Как сообщалось ранее, ДТП произошло в 18:35 мск. 67-летний водитель автобуса MAN вез людей из Оптиной пустыни в Московскую область. Вблизи деревни Подборки он не справился с управлением и допустил опрокидывание автобуса на бок. По предварительной версии, водитель ненадлежащим образом осуществил манёвр поворота, что и привело к съезду транспортного средства с дороги и его опрокидывание.

Более точные обстоятельства и причины автоаварии будут установлены в ходе административного расследования.

Оптина пустынь — мужской монастырь Русской православной церкви. Монастырь находится в паре километров от Козельска Калужской области. Монастырь известен на всю Россию. Тысячи паломников стремятся приехать сюда. 25-го января православные отмечают День святой Татианы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру