Опрокинувшийся под Калугой автобус вез паломников из Оптиной пустыни

Опрокинувшийся под Калугой автобус вез паломников из Оптиной пустыни
Фото: МЧс по Калужской области

Пассажиры опрокинувшегося в субботу, 25 января на 11 км автодороги Калуга-Перемышль-Белев-Орел автобуса – паломники, ехавшие из Оптиной Пустыни. Люди в праздничный день возвращались с монастыря в Московскую область.

"Паломники возвращались в Московскую область из Оптиной пустыни и попали в ДТП", - рассказал "МК в Калуге" источник в силовых структурах.

В аварии пострадали 4 человека.

В настоящее время на месте ЧП работают оперативные группы. Движение на данном участке дороги не затруднено.

Как сообщалось ранее, около 18:35 мск 67-летний водитель автобуса MAN, перевозящий граждан из Козельского района Калужской области в Московскую область, на территории Перемышльского района Калужской области не справился с управлением и допустил опрокидывание на бок. По предварительной версии, водитель ненадлежащим образом осуществил манёвр поворота, что привело к съезду транспортного средства с дороги и его опрокидыванию. По информации УГИБДД УМВД региона, в момент ДТП в салоне автобуса находился 31 человек. Пострадали четверо пассажиров. Установлено, что одна из них - 60-летняя женщина. Более точные обстоятельства и причины автомобильной аварии будут установлены в ходе административного расследования.

Оптина пустынь — мужской монастырь Русской православной церкви. Расположен в нескольких километрах от Козельска Калужской области. Монастырь известен на всю Россию. Тысячи паломников стремятся приехать сюда. 25-го января православные отмечают День святой Татианы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру