Житель Брянска обокрал калужских пенсионеров почти на полмиллиона рублей

Житель Брянска обокрал калужских пенсионеров почти на полмиллиона рублей
https://pixabay.com

Житель Брянска похитил у калужских пенсионеров почти полмиллиона рублей. Первая кража совершена еще весной 2019 года, сейчас злоумышленник задержан, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"В мае в дежурную часть обратилась 56-летняя жительница Кирова с заявлением о том, что из квартиры ее родителей неизвестный похитил сбережения. Пострадавшими оказались пенсионеры. Сейчас задержан 31-летний житель Брянска, подозреваемый в серии имущественных преступлений", - сказали в пресс-службе.

Как полагает следствие, 92-летний пенсионер пустил в дом якобы сотрудников газовой службы – мужчину и женщину. Пришедший мужчина отвлек пенсионера, отвел его на кухню для проверки оборудования, а женщина в это время отправилась на поиски сбережений. Как только деньги были обнаружены, граждане жилище покинули. Некоторое время спустя к пенсионеру заглянула соседка и сообщила, что осмотра газовой службой дома не было. Пенсионер проверил свой "тайник", но денег там не обнаружил. О произошедшем он рассказал дочери.

В сентябре и ноябре 2019 года подозреваемый совершил аналогичные преступления. Пострадали также пенсионеры.

Подозреваемому инкриминируется совершение трех эпизодов противоправной деятельности. Он взят под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру