Сбивший насмерть пешехода в Тарусе водитель взят под арест

Сбивший насмерть пешехода в Тарусе водитель взят под арест
Фото: МЧС по Калужской области

Водитель, сбивший насмерть 9 января пожилого мужчину в Тарусе Калужской области, взят под арест. Водитель в момент ДТП находился за рулем в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"Водитель транспортного средства от прохождения освидетельствования на состояние опьянения на месте ДТП отказался. По данному факту возбуждено уголовное дело по "а" ч.4 ст.264 УК РФ "Нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека". На период следствия в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде ареста", - сказали в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, 42-летний водитель на автомобиле Renault Duster совершил наезд на 75-летнего дедушку, шедшего по обочине дороги. От полученных травм пешеход скончался на месте. Как отмечается в региональном УГИБДД, водитель не учел дорожные и метеоусловия, в результате чего и допустил наезд на мужчину. По информации прокуратуры, водитель ехал с превышением установленной скорости. Позже в соцсетях появилось видео наезда, сделанное видеорегистратором машины виновника ДТП.

Видео смертельного наезда на дедушку в Тарусе

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру