Трое мужчин задержаны за жесткое убийство жителя Калуги

 Трое мужчин задержаны за жесткое убийство жителя Калуги
58.мвд.рф

Трое мужчин задержаны по подозрению в жестком убийстве жителя Калуги. Доверчивый калужанин пригласил к себе преступников домой, за что и поплатился жизнью.

"По подозрению сначала задержаны 39 и 42-летний ранее судимые лица без определенного места жительства, проживавшие в пустующих после пожаров домах Калуги. Установлена личность третьего соучастника - 43-летнего жителя Тулы, он также задержан. Указанные граждане злоупотребляют спиртным и наркотиками, регистрации на территории Калужского региона не имеют", - сказали в пресс-службе.

В настоящее время фигурантам в зависимости от роли каждого, предъявлено обвинение в убийстве, разбойном нападении, краже.

Убитый был обнаружен 17 ноября 2019 года в квартире по улице Дзержинского Калуги. На теле 35-летнего хозяина жилища выявлены множественные повреждения в области головы. Из квартиры пропали дрель и пила, обручальное кольцо, мобильный телефон. Со счета погибшего снято 160 тысяч рублей.

Следователями были проанализированы данные с камер видеонаблюдения, допрошены свидетели, проведены необходимые экспертизы. Благодаря этому удалось выйти на след преступников. Как полагает следствие, потерпевший познакомился на улице с тремя мужчинами и пригласил их к себе в квартиру, где проводился ремонт и никто не проживал. Обвиняемые увидели в помещении электроинструменты и решили их забрать. Мужчина был избит, ценности похищены. На следующий день злоумышленники с помощью мобильного телефона получили доступ к банковскому счету потерпевшего и сняли с него деньги.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру