Резкий всплеск аварийности отмечен в Калужской области

Резкий всплеск аварийности отмечен в Калужской области
Фото: МЧС по Калужской области

В Калужской области в субботу, 11 января отмечен резкий всплеск аварийности. Это связано с выпавшим снегом и ухудшением погодных условий.

"По состоянию на 21:00 мск на территории Калужской области совершено 8 ДТП, в результате которых 15 человек получили травмы различной степени тяжести, 1 человек погиб", - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Так, на 203 км федеральной трассы М-3 "Украина" произошла серьезная авария. По предварительной информации, мужчина 1999 года рождения на Hyundai не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, и столкнулся с Ford под управлением 46-летнего мужчины. В результате ДТП, водитель Hyundai погиб на месте, еще 3 пассажира Ford получили травмы различной степени тяжести.

Фото: МЧС по Калужской области

Госавтоинспекция предупреждает участников дорожного движения о дальнейшем ухудшении погодных условий. Это негативно влияет на безопасность дорожного движения. Водителям рекомендуют воздержаться от поездок на личных автомобилях и воспользоваться общественным транспортом.

Помимо этого, стоит воздержаться от перевозки детей, как в салоне личных автомобилей, так и организованными перевозками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру