Калужская корпорация развития допустила незаконные сбросы стоков в реки

Калужская корпорация развития допустила незаконные сбросы стоков в реки
Privet-rostov.ru

Корпорация развития Калужской области осуществляла сброс сточных вод в реки. Нарушения выявлены прокуратурой в ходе проверки соблюдения природоохранного законодательства в деятельности корпорации.

"На основании соответствующих решений общество использует поверхностные водные объекты в границах Калуги, в том числе на реках Городенка, Росвянка и притоках Угры. Лабораторные исследования качества воды в месте сброса сточных вод в указанных реках во втором и третьем кварталах текущего года организацией не проводились", - рассказали в пресс-службе региональной прокуратуры.

Помимо этого, установлено, что в безымянный ручей притока Угры в этот же период времени сбрасывались сточные воды с превышением нормативов концентраций веществ в водоемах рыбохозяйственного значения по нефтепродуктам в 4 раза.

В отношении корпорации прокуратурой возбуждено дело об административном производстве по ст.7.6 КоАП РФ за пользование водными объектами с нарушением установленных условий. По результатам проверки общество привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру