Главу "СК-Бизнескапитал" дисквалифицировали из-за недоделанной калужской дороги

Гендиректор компании "СК-Бизнескапитал" отстранен от должности на пол года из-за невыполненных работ по ремонту дороги в Калужской области согласно госконтракту. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

"Прокуратурой района руководству ООО "СК-Бизнескапитал" внесено представление на устранение нарушений. В отношении гендиректора компании возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ "Бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика". Постановлением суда данный руководитель дисквалифицирован на 6 месяцев", - сказали в прокуратуре.

Установлено, что в апреле этого года по результатам электронного аукциона был заключен контракт с "СК-Бизнескапитал" на ремонт автодороги Износки – Шанский Завод – Михали.  Сумма контракта - более - 128 млн рублей. Работы необходимо было завершить 1 ноября. По истечении указанного срока, подрядчик свои обязательства не выполнил. Сумма невыполненных работ превысила 61 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру