Гендиректор компании "СК-Бизнескапитал" отстранен от должности на пол года из-за невыполненных работ по ремонту дороги в Калужской области согласно госконтракту. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
"Прокуратурой района руководству ООО "СК-Бизнескапитал" внесено представление на устранение нарушений. В отношении гендиректора компании возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ "Бездействие, повлекшее неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчика". Постановлением суда данный руководитель дисквалифицирован на 6 месяцев", - сказали в прокуратуре.
Установлено, что в апреле этого года по результатам электронного аукциона был заключен контракт с "СК-Бизнескапитал" на ремонт автодороги Износки – Шанский Завод – Михали. Сумма контракта - более - 128 млн рублей. Работы необходимо было завершить 1 ноября. По истечении указанного срока, подрядчик свои обязательства не выполнил. Сумма невыполненных работ превысила 61 млн рублей.