В Калуге задержан насильник

В Калуге задержан насильник
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калуге задержан мужчина по подозрению в попытке совершить насильственные действия сексуального характера в отношении девушки. Как сообщает пресс-служба регионального СКР, нападение произошло ночью 5 декабря.

"В полицию с заявлением обратилась калужанка. Она рассказала, что на нее напал неизвестный мужчина и пытался изнасиловать. По данному заявлению было возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении.

По версии следствия, в ночное время девушка шла пешком в сторону железнодорожного вокзала. На одной из улиц Калуги на нее напал мужчина. Завершить задуманное ему не удалось, так как его спугнула проезжавшая мимо машина. Испугавшись, он скрылся с места преступления.

Сотрудники уголовного розыска организовали оперативные мероприятия. Проанализировав записи с камер видеонаблюдения, им удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 52-летний местный житель, приметы которого совпадали с приметами нападавшего.

Пострадавшая его опознала. Мужчину задержали на 48 часов. Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца.

Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру