Без вести пропавший молодой калужанин оказался жестоко убит

Без вести пропавший молодой калужанин оказался жестоко убит
Фото: СКР по Калужской области

Без вести пропавший еще в январе 2018 года 20-летний житель Малоярославца Калужской области, оказался жестоко убит. Установить все обстоятельства произошедшего убийства удалось следователям, сообщает пресс-служба СКР региона.

Заявление о пропаже молодого человека подала его тетя.

Выяснилось, что парень распивал спиртные напитки на даче 49-летнего мужчины в Малоярославецком районе. Мужчина заявил, что после застолья его гость ушел в безызвестном направлении. В связи с неустановлением места нахождения молодого человека следователи возбудили уголовное дело.

Фото: СКР по Калужской области

Уже в ходе следствия выяснилось, что гость ударил владельца дачи по лицу. От удара разбились очки и ранили мужчине лицо. Это сильно задело хозяина участка, он взял охотничье ружье, выстрелил в парня, и после этого нанес ему удар штык-ножом. Тело преступник спрятал на дачном участке.

После установления всех обстоятельств происшествия злоумышленник так и не сообщил, где спрятал труп. Обманывая следствие, он указал, что тело вывез на санях в лес. Мужчина до последнего надеялся избежать наказания. Полиграф подтвердил, что тело надо искать на дачном участке.

Внимание экспертов привлек аккуратно сложенный пиломатериал. Под ним была обнаружена выгребная яма, заваленная мусором. На глубине более трех метров найдены останки человека. Генетическая экспертиза показала их принадлежность к пропавшему жителю Малоярославца.

Следствие собрало достаточную доказательственную базу. Дело передано в суд.

Фото: СКР по Калужской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру