Банда налетчиков задержана калужскими и московскими полицейскими

Банда налетчиков задержана калужскими и московскими полицейскими
Скрин с видео пресс-службы регионального УМВД

Калужскими и московскими полицейскими задержана банда налетчиков на торговые павильоны. Преступники в масках и с оружием нападали на магазины и забирали деньги из касс.

"С ноября текущего года на территории Московской, Смоленской и Калужской областей было совершено 4 разбойных нападения на торговые точки. Злоумышленники в масках врывались в пункты реализации товаров и, угрожая продавцам предметами, похожими на пистолеты, похищали из касс деньги. Общая сумма ущерба составила 30 тысяч рублей", - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Передвигались преступники на иномарке одного из подозреваемых.

С участием калужских полицейских задержана банда налетчиков

Смотрите видео по теме

Налетчики задержаны во время спецоперации при поддержке сотрудников СОБР Росгвардии прямо с поличным. Ими оказались трое молодых людей 1982, 1995 и 1986 годов рождения – жители Чехова, Брянской и Курской областей. В их автомашине обнаружены и изъяты пистолеты и маски, которые использовались при совершении преступлений, похищенные деньги, средства связи и иные предметы. Еще один подозреваемый, житель Курской области 1981 года рождения, задержан на следующий день. Он причастен к трем эпизодам преступной деятельности.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст.162 УК РФ "Разбой". Фигуранты проверяются на причастность к совершению аналогичных преступлений. Ранее задержанные уже были судимы за имущественные преступления и преступления против личности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру