Застреливший мужчину из автомата калужанин пойдет под суд

Застреливший мужчину из автомата калужанин пойдет под суд
Фото: СКР по Калужской области

СКР по Калужской области уголовное дело в отношении 55-летнего калужанина, застрелившего знакомого из автомата, передано в суд. Убийство совершено в июле 2019 года.

"Расследование уголовного дела завершено. Мужчина обвиняется по двум статьям: ч.1 ст. 105 УК РФ "Убийство" и ч.1 ст. 222 УК РФ "Незаконное хранение, ношение оружия и боеприпасов", - сообщает пресс-служба регионального СКР.

Убитый был найден в траве рядом с просёлочной дорогой по улице Дубровица Калуги. На теле обнаружено огнестрельное ранение. Удалось выявить очевидца произошедшего и далее личность стрелявшего и погибшего. Как полагает следствие, подозреваемый находился у своего недостроенного дома и увидел 40-летнего мужчину, которого подозревал в краже со своего участка стройматериалов и овощей. О фактах хищения в полицию мужчиной не заявлялось.

Фото: СКР по Калужской области

Чтобы напугать мужчину, калужанин взял охолощенный автомат, переделанный под боевой, и подошел к потерпевшему. На дороге между мужчинами возник конфликт, затем драка, в ходе которой обвиняемый выстрелил в потерпевшего. От полученных травм смерть мужчины наступила на месте. Стрелявший оттащил тело в траву, а сам скрылся. Оружие и патроны были спрятаны в овраге недалеко от места ЧП.

Следователями обнаружены и изъяты автомат, а также револьвер, переделанный из сигнального в боевой, более 100 патронов, более 60 банок с порохом.

В ходе следствия, каких-либо данных, подтверждающих совершение погибшим кражи имущества обвиняемого, получено не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру