В Калуге вынесен приговор матери, убившей своего младенца

В Калуге вынесен приговор матери, убившей своего младенца
Фото: "МК в Калуге"

В Калуге вынесен приговор матери, убившей своего младенца. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, суд признал женщину виновной в совершении смерти ребенка по неосторожности и осудил по ч.1 ст.109 УК РФ, назначив наказание в виде ограничения свободы сроком в 1 год.

"Суд первой инстанции признал подсудимую виновной. В апелляционной жалобе защитник осужденной просил ее оправдать. Однако судья после проверки доводов стороны защиты о невиновности женщины, обоснованно признал их несостоятельными. В итоге оставил предыдущее решение без изменения", - говорится в сообщении.

Судом установлено, что 28-летняя женщина в июле 2018 легла спать вместе со своим малолетнем сыном. Во сне, по неосторожности, она закрыла мягким предметом нос и рот ребенка, что привело к механической асфиксии. Вследствие этого мальчик скончался.

На суде женщина себя виновной не признала. Судье она пояснила, что в тот вечер у них дома были гости, она поругалась с мужем, выпила немного пива и легла с ребенком спать, положив его рядом с собой. Когда утром она проснулась, ребенок уже не дышал. Приехавшие врачи скорой помощи констатировали его смерть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру