Подозреваемые в убийстве Яны Болтынюк свою вину не признают

Подозреваемые в убийстве Яны Болтынюк свою вину не признают
Фото: СКР по Калужской области

В Калуге в среду, 13 ноября начался суд по делу о жестоком убийстве 18-летней Яны Болтынюк. На судье подсудимых оказались братья Татаринцевы.

На первом заседании молодые люди свою вину в преступлении не признали. Ранее родные подозреваемых заявили "МК в Калуге", что братьев сильно избили и они взяли вину на себя.

Дело слушается в калужском областном суде сразу по двум статьям по ч.2 ст. 131, ч. 2 ст. 105 УК РФ "Изнасилование, убийство". Заседания также пройдут 14 и 15 ноября. Начался допрос свидетелей.

Как сообщалось ранее, по подозрению в изнасиловании и убийстве девушки задержаны Евгений и Владимир Татаринцевы. Следствие полагает, что ночью на окраине Калуги обвиняемые напали на девушку и изнасиловали ее. Чтобы скрыть следы преступления девочку задушили, вывезли в ближайший лесной массив и сожгли. На месте происшествия обнаружены биологические следы двух лиц. Удалось выявить принадлежность генотипа Евгению Татаринцеву. Он был задержан, но свою вину не признал. Соучастника тогда не установили. Мать погибшей девушки обратилась к Председателю СК России, после чего дело передали в Главное следственное управление. Из окружения Татаринцева на причастность к преступлению были проверены все возможные лица. Так под следствие попал Владимир Татаринцев. С подозреваемыми был еще один соучастник, но с ним молодые люди оказались не знакомы. Они встретились незадолго до совершения преступления и совместно употребляли алкоголь. По третьему подозреваемому дело ведется отдельно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру