Калужский подросток скрывался 9 лет после нападения на гражданина Австрии

Калужский подросток скрывался 9 лет после нападения на гражданина Австрии
Фото: архив "МК в Калуге"

Житель Калуги 9 лет скрывался от следствия после нападения в одном из кафе города на гражданина Австрии. Его подельник был осужден сразу после преступления.

"Одного из нападавших вскоре после преступления задержали и осудили на 3 года. Второго нападавшего задержали только в этом году. Сейчас уголовное дело уже в отношении 26-летнего калужанина, совершившего нападение с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору еще в 2010 году, направлено в суд", - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Следователи установили, что обвиняемый, находясь в кафе со своим знакомым совершили разбойное нападение на гражданина Австрии. Мужчины решили похитить у иностранца портмоне и сотовый телефон.

На выходе из кафе один из обвиняемых нанес потерпевшему удар кулаком в лицо, от которого мужчина упал на землю. В это время второй вытащил из кармана потерпевшего портмоне и выхватил телефон. После этого преступники скрылись. Потерпевшему сломали нос и причинили материальный ущерб на сумму 11 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру