ГИБДД нашла около 50 угроз безопасности в местах дорожных работ в Калуге

ГИБДД нашла около 50 угроз безопасности в местах дорожных работ в Калуге
Фото: архив "МК в Калуге"

В Калуге Госавтоинспекцией осуществлен контроль мест, где проводятся ремонтные работы на дорогах в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В результате выявлено около 50 угроз безопасности участников движения.

"Сотрудниками Госавтоинспекции Калуги за ненадлежащее обеспечение безопасности дорожного движения в местах производства дорожных работ составлено 48 административных материалов по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ "Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог". Материалы составлены в отношении должностных и юрлиц", - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

За нарушения должностные лица должны выплатить штраф в размере от 20 тысяч до 30 тысяч рублей, юрлица – от 200 тысяч до 300 тысяч рублей. Для устранения причин, представляющих угрозу безопасности граждан, в адрес собственника дорог вынесено 15 предписаний. Какие именно нарушения зафиксированы, не уточняется.

По двум материалам за не устранение нарушений в установленный законом срок, составлено еще 2 протокола. Юрлицам за повтороное нарушение уже грозит штраф в размере от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.

В текущем году в Калуге 28 улиц ремонтируются в рамках нацпроекта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру