Суд решит о взятии под стражу водителя, сбившего в Калуге маму с дочкой

В Калуге ожидается решение суда о взятии под стражу 38-летнего местного жителя, сбившего насмерть на своем автомобиле женщину с маленьким ребенком. С места ДТП в субботу, 26 октября мужчина был задержан на 48 часов для выяснения обстоятельств произошедшего.

"Водитель Volkswagen Touareg отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Он задержан, следственным органом решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу", - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Суд решит о взятии под стражу водителя, сбившего в Калуге маму с дочкой
Фото: МЧС по Калужской области

По данному факту было возбуждено уголовное дело по п.а ч.6 ст.264 "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, совершенное в состоянии опьянения". Прокуратура признала возбуждение дела обоснованным. Виновному грозит наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет.

Как сообщалось ранее, водитель двигался с превышением допустимой скорости и на нерегулируемом пешеходном переходе допустил наезд на женщину и малолетнего ребенка. Погибшими оказались преподаватель калужского технического колледжа Наталья Киреева и ее 5-летняя дочка.

Обо всем произошедшем "МК в Калуге" рассказали свидетели ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру