Серийный насильник пойман в Калужской области

Серийный насильник пойман в Калужской области
Фото: СКР региона

В Калужской области задержан серийный насильник. Как сообщает пресс-служба регионального СКР, мужчину подозревают в совершении серии преступлений против половой неприкосновенности и собственности.

По материалам следствия, в мае и июне текущего года вблизи Кременок Жуковского района были совершены нападения на двух женщин. Неизвестный надругался над ними, а у одной еще женщины похитил имущество. По данным фактам было возбуждено уголовное дело.  

В ходе следствия у потерпевших изъяли личные вещи и одежду, в которой они находились в момент нападения. Экспертиза выявила ДНК-профиль предполагаемого преступника.

Кроме того, следователи выявили факт хищения сотовых телефонов у женщин в августе 2018 и в сентябре 2019 года вблизи от мест других нападений. Потерпевшие также описали внешность нападавшего, характер его действий. Все это подтверждало мнение стражей порядка о совершении одним лицом уже четырех преступлений.

Полицейским удалось установить нового хозяина похищенного телефона. Им оказалась молодая москвичка. Ее супруг подпадал под описание подозреваемого и имел в пользовании дачу вблизи с местом нападения. В гараже подозреваемого был проведен обыск. В итоге полицейские нашли одежду, которую описывали потерпевшие, а также кухонный нож. На допросе мужчина свою причастность к совершению нападений отрицал. Однако эксперты сделали заключение о совпадении ДНК-профиля с генотипом, обнаруженным на одежде одной из потерпевших.

В итоге мужчина задержан на 48 часов. Это 35-летний житель поселка Оболенск Серпуховского района Московской области. Следствие инициирует вопрос об избрании ему меры пресечения. Расследование продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру