Пьяный росгвардеец насмерть сбил пешехода в Жуковском районе

Пьяный росгвардеец  насмерть сбил пешехода в Жуковском районе
Фото: архив "МК в Калуге"

Сотрудник Росгвардии, находясь в состоянии алкогольного опьянения, насмерть сбил пешехода в Жуковском районе Калужской области. Как сообщат пресс-служба регионального СКР, следователи СК России возбудили по факту ДТП уголовное дело.

"Материалы по данному факту ДТП были переданы в органы следственного комитета в марте текущего года для объективного расследования ввиду того, что установленный водитель являлся сотрудником управления Росгвардии по городу Москве. В отношении него возбудили уголовное дело. Сотрудники правоохранительных органов собрали достаточно доказательств вины водителя, в том числе результаты судебных экспертиз", - добавили в ведомстве. 

По версии следователей, в ночь на 12 июня 2018 года водитель "ВАЗ-21120", находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался по улице села Курилово Жуковского района, нарушая ПДД. В какой-то момент он допустил наезд на пешехода и с места ДТП скрылся. Потерпевшего доставили в больницу. Однако спасти его не удалось. От полученных травм он скончался.

На данный момент материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру