Фонтан забил на вновь отремонтированной дороге в Калуге

В Калуге на проезжей части по улице Баженова из-под земли в понедельник, 21 октября забил фонтан. Вода выбивается напором из-под колодезного люка вблизи Каменного моста. Все произошедшее сняли очевидцы и фотографии выложили в соцсети.

Данная улица буквально несколько недель назад отремонтирована в рамках реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Перед укладкой асфальта велась масштабная работа по замене коммуникаций.

Фонтан забил на вновь отремонтированной дороге в Калуге
Фото: "Калуга-Инцидент"

Только сегодня на рабочем совещании членов регионального правительства говорилось о большой проделанной работе по замене коммуникаций. Такие работы не велись в Калуге несколько десятков лет. Замена коммуникаций не должна привести к проблемам на дорогах, на которых уложен новый асфальт.

"Надо отдать должное городским властям, это может быть хороший пример для всех остальных муниципалитетов, что, в основном, все работы по ремонту дорог проведены с предварительной заменой инженерных сетей. Этого не делалось несколько десятков лет. Мы постоянно получаем возмущение со стороны жителей, что не успели асфальт положить и сразу раскапывать. Будем надеться, что сделали работу качественно и не придется раскапывать сети, где положили асфальт", - сказал в ходе планерки губернатор.

Только в этом году водоканалом было переложено 14 км сетей.

Прогноз не сбылся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру