Военный пенсионер организовал незаконный игорный бизнес в Калужской области

Суд вынес приговор пяти жителям Воротынска Калужской области за организацию и проведение азартных игр, сообщает пресс-служба регионального СКР.

"Пять лиц признаны виновными в совершении преступления по ч. 2 ст. 171.2 УК РФ "Незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные группой лиц по предварительному сговору". Организатору бизнеса назначено три года условно со штрафом в 500 тысяч рублей, участникам - от 10 месяцев до года условно со штрафом в 100 тысяч рублей каждому", - рассказали в пресс-службе.

Военный пенсионер организовал незаконный игорный бизнес в Калужской области
Фото: СКР по Калужской области

Установлено, что игорный бизнес в складском помещении здания автосервиса организовал 47-летний военный пенсионер Воротынска. К своему делу он привлек четырех местных жительниц. Женщина стали осуществлять функции администратора. Игровая деятельность длилась с 2011 по 2017 годы. В помещении автосервиса изъято игровое оборудование с системными платами. У владельца игрового зала с целью обеспечения исполнения приговора изъят личный автомобиль. Игорное оборудование будет уничтожено, а изъятые в ходе обыска деньги обращены в доход государства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру