Калужская семья могла отравиться угарным газом из-за соседей

Калужская семья могла отравиться угарным газом из-за соседей
https://tehnikaportal.ru

В Калуге семья из пяти человек, которая в субботу, 28 сентября отравилась угарным газом, могла пострадать по вине соседей. Ситуация с произошедшим обсуждалась на планерке в горуправе Калуги.

По словам заведующей отделом по организации защиты населения Натальи Егоровой, нарушений в квартире пострадавших не выявлено.

"Проблемы с вытяжкой есть у соседей. По предварительным данным, угарный газ мог попасть из квартиры снизу, но установить это точно не удается, так как жильцы не пускают внутрь проверяющих", - отмечалось на планерке.

Проблема возникает из-за того, что для проведения ремонта нанимаются подрядные организации без необходимых навыков. Газовое оборудование настраивается таким образом, что угарные газы уходят не в шахту, а в обычные вентканалы. В результате это приводит к плачевным последствиям.

Как сообщалось ранее, в результате отравления угарным газом из дома по улице Рылеева, 41 в больницу были доставлены 36-летняя женщина, 39-летний мужчина, две девочки одного и 12 лет, а также двухлетний мальчик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру