До смерти забивший приятеля и выкинувший тело в овраг калужанин предстанет перед судом

До смерти забивший приятеля и выкинувший тело в овраг калужанин предстанет перед судом
Фото: архив "МК в Калуге"

СКР по Калужской области передано в суд уголовное дело в отношении 38-летнего калужанина, обвиняемого в избиении своего знакомого. После побоев мужчина скончался.

"Ранее судимый житель Калуги обвиняется по ч.4 ст.111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Уголовное дело направлено в суд, обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы", - сообщает пресс-служба регионального СКР.

Как полагает следствие, во дворе дома по улице Московской Калуги, компания местных жителей распивала спиртное. Один из мужчин ударил сожительницу обвиняемого. Между мужчинами возник конфликт, в ходе которого обвиняемый избил обидчика и бросил его в коридоре квартиры. Потерпевший скончался, злоумышленник обнаружил это только ночью. Обвиняемый завернул тело в ковер, вынес на улицу и бросил в овраг. Тело несколько дней спустя обнаружил случайный прохожий. Следователям удалось установить все обстоятельства произошедшего и задержать причастного к данному преступлению.

В содеянном обвиняемый признался.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру