В Калуге перед судом по двум статьям предстанет бывший инспектор ДПС

В Калуге перед судом по двум статьям предстанет бывший инспектор ДПС
https://pixabay.com/

СКР по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего инспектора ДПС Калуги. Он обвиняется в получении взятки и применении насилия в отношении представителя власти.

"Мужчина обвиняется в совершении преступлений по ч.1 ст. 291.2 УК РФ "Получение мелкой взятки" и ч.2 ст. 318 УК РФ "Применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти". Сейчас дело передано в суд", - сообщили в пресс-службе регионального СКР.

Как полагает следствие, инспектор остановил машину под управлением пьяного водителя. За не составление протокола об административном правонарушении полицейский потребовал от него 10 тысяч рублей. Передача денег прошла на одной из улиц Калуги недалеко от места работы нарушителя. Сам же водитель заранее сообщил о произошедшем в службу собственной безопасности УМВД по Калужской области. Передача денег прошла под контролем сотрудников управления.

Инспектора ДПС поймали с поличным. При задержании он оказал сопротивление - зажал руку сотрудника ОСБ между стеклом и кромкой двери и, помимо этого, протащил его на автомобиле. Участвующего в задержании оперативника отбросило на крыло автомашины, после этого он упал на землю. Инспектор попытался скрыться, но был задержан коллегами. У него были изъяты 10 тысяч рублей, которые ему передал водитель.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру