В Калуге прямо на проезжей части ставят столб

В Калуге прямо на проезжей части улицы Грабцевское шоссе собираются установить столб. Разобраться в данной ситуации горуправу попросили представители ОНФ.

"Прямо на проезжей части на Грабцевском шоссе собираются установить бетонный столб для контактной сети троллейбуса, ведется монтаж основания. Это создает повышенную угрозу для участников дорожного движения. Активисты ОНФ направили обращение в городскую управу Калуги с просьбой разобраться в странной ситуации", - сообщили в пресс-службе регионального ОНФ.

О происходящем на улице ОНФ сообщили удивленные автомобилисты. Выехав на место общественники увидели все собственными глазами.

В Калуге прямо на проезжей части ставят столб
Фото: ОНФ по Калужской области

Опора вкопана в асфальт, который летом был восстановлен по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги". На ремонт дорожного полотна потрачены десятки миллионов рублей.

Основание будущего столба находится на расстоянии более 2 метров от края дороги и огорожено бетонными блоками. Это создает затруднения движению транспорта.

"Судя по ранним фотографиям, столб на этом участке стоял ближе к зданиям. И сейчас, после ремонта, пространства для установки конструкции на обочине вполне достаточно, поэтому решение установить ее прямо на дороге как минимум спорно", - заявляет член регионального штаба ОНФ в Калужской области Сергей Лучкин.

ОНФ призывают власти Калуги разработать оптимальный вариант, которые обеспечат условия для всех участников движения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру