Прокуратура выявила нарушения закона при обустройстве сквера у горуправы Калуги

Прокуратура выявила нарушения закона при обустройстве сквера у горуправы Калуги
https://pixabay.com

Прокуратура выявила грубые нарушения закона при обустройстве сквера у городской управы Калуги. Обустройство сквера проводилось в августе текущего года.

"Установлено, что "Калугаблагоустройство" заключены 2 гражданско-правовых договора на работы по благоустройству сквера в районе дома № 93 по улице Ленина в Калуге. В частности, демонтаж асфальтобетонного покрытия и демонтаж плитки. При изучении договоров установлен факт искусственного дробления закупок в целях уклонения от конкурентных процедур", - сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Закупки осуществлены в один и тот же период в отношении одного объекта.

За несоблюдение требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок, директор учреждения привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ. Ему выписан штраф в 50 тысяч рублей. В адрес "Калугаблагоустройство" внесено представление, виновник привлечен к ответственности.

Сквер у городской управы был благоустроен в короткие сроки. На эти цели было израсходовано около 11 млн рублей. Среди жителей города такое решение вызвало недовольство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру