В Малоярославце невменяемый мужчина порезал прохожего

В Малоярославце невменяемый мужчина порезал прохожего
Фото: СКР региона

В Малоярославце Калужской области невменяемый мужчина порезал прохожего. Как сообщает пресс-служба регионального СКР, по данному факту возбуждено уголовное дело.

"По версии следователей, 4 апреля текущего года 25-летний житель Малоярославца нанес три ножевых ранения 68-летнему прохожему. Очевидцам происшествия он рассказал, что ранил потерпевшего, "чтобы он здесь не ходил". На место были вызваны сотрудники полиции и медики", - говорится в сообщении.

В связи с возникшими сомнениями в психическом здоровье фигуранта уголовного дела следователем была назначена психиатрическая экспертиза. В результате обследования было подтверждено психическое расстройство мужчины, которое лишает его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. По мнению экспертов, мужчина представляет опасность для себя, а также для других лиц и нуждается в принудительном лечении в специализированном стационаре.

На данный момент он находится в следственном изоляторе. Материалы уголовного дела направлены в суд, где решится вопрос о применении принудительных мер медицинского характера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру