Около 30 человек пострадали по вине водителей автобусов и троллейбусов в Калуге

Около 30 человек пострадали по вине водителей автобусов и троллейбусов в Калуге
Фото: "Калужский троллейбус"

Около 30 человек за 8 месяцев текущего года пострадали в Калуге по вине водителей автобусов и троллейбусов. Такие данные проводит во вторник, 24 сентября пресс-служба регионального УМВД.

"За 8 месяцев в Калуге по вине водителей автобусов и троллейбусов совершено 19 ДТП, в результате которых пострадали 29 человек", - сказали в пресс-службе.

Не менее печальна статистика по грузовому транспорту. С начала года по вине водителей большегрузов произошло 20 автоаварий, в которых 6 человек погибли и 26 травмированы.

Как отмечают в УМВД, большинство таких происшествий происходит на междугородних и межрегиональных маршрутах. На тяжесть последствий таких ЧП больше всего оказывают нарушения режима труда и отдыха водителей, а также превышение пассажировместимости и установка дополнительных мест.

В сентябре с целью снижения показателей аварийности в Калуге проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Грузовой и пассажирский транспорт". Проверено 65 транспортных средств, перевозящих грузы и пассажиров. К административной ответственности привлечено10 водителей и 8 должностных лиц. Среди основных выявленных нарушений: управление машиной без тахографа и при наличии технических неисправностей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру