Сын ударил отца ножом после лекции о вреде алкоголя

Сын ударил отца ножом после лекции о вреде алкоголя
Фото: архив "МК в Калуге"

В Малоярославецком районе Калужской области 30-летний мужчина ударил ножом своего отца в ходе ссоры. Перепалка завязалась после беседы о вреде алкоголя.

"На приусадебном участке частного дома между отцом и сыном возник конфликт. Сын стал высказывать отцу претензии, связанные со злоупотреблением им спиртного. Отцу лекции о вреде алкоголя не понравились, и между мужчинами завязался словесный спор. Сын в это время с помощью ножа выполнял работы на грядке. В момент апогея конфликта мужчины стали толкать друг друга, в результате чего отец получил удар ножом в область живота", - рассказали в пресс-службе регионального УМВД.

Раненный мужчина смог добежать до своей работы и попросить коллег вызвать скорую. Он был доставлен в больницу. Подозреваемого задержали полицейские. По словам сына он не хотел отца ранить ножом, мужчина на лезвие налетел сам.

Повреждения потерпевшего квалифицированы как тяжкий вред здоровью. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью".

Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру