Ушел из жизни депутат Виталий Пикалов

Ушел из жизни депутат Виталий Пикалов
Фото: пресс-службы администрации Обнинска

В Обнинске Калужской области после тяжелой продолжительной болезни ушел из жизни Заслуженный работник культуры РФ, директор Городского дворца культуры Виталий Пикалов.

Виталий Сергеевич родился в 1949 году. В Обнинске сначала работал художественным руководителем, а затем директором дома культуры "Строитель". Городской дворец культуры возглавлял с 2001 года.

"Как руководитель ведущего учреждения культуры в городе, основополагающим он считал поддержку самодеятельных творческих коллективов. За долгие годы его работы творческие коллективы получили возможность выезжать на всероссийские и международные конкурсы и завоевывать самые высокие награды", - рассказывают про Виталия Пикапова в пресс-службе администрации Обнинска.

Депутатом Обнинского городского Собрания Пикапов был с 2015 года. Состоял в комитетах по бюджету, финансам и налогам и по культуре, молодежной политике и туризму.

Являлся заслуженным работником культуры РФ, отмечен множественными медалями, занесен на Доску почета "Трудовая слава Калужской области".

"Администрация Обнинска, Обнинское городское Собрание выражают искренние соболезнования родным и близким Виталия Сергеевича", - говорится в некрологе администрации Обнинска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру