В Обнинске выяснят причину едкого запаха, накрывающего город

В Обнинске выяснят причину едкого запаха, накрывающего город
Фото: "Настоящий Обнинск"

В Обнинске Калужской области установят причину едкого запаха, который периодически накрывает город. Об этом было заявлено в понедельник, 9 сентября на очередной планерке администрации наукограда.

"В городе начинается отбор проб для выяснения причин неприятного запаха, который периодически появляется, особенно в старой части города", - рассказали в пресс-службе по итогам планерки.

Пробы на выявление содержания вредных веществ будут проводиться на постоянной основе.

"Мы будем в вечернее и ночное время отбирать данные пробы совместно с Центром гигиены и эпидемиологии", - сообщил главный санитарный врач Обнинска, добавив, что пробы планируется брать по вторникам и четвергам, но в случае изменения обстановки дни будут добавлены.

Как ранее писал "МК в Калуге", от жителей Обнинска поступает множество жалоб на едкий запах в городе. Доходит до того, что улицы заволакивает дымом. "Со стороны промзоны в районе северного въезда в Обнинск по-прежнему идёт густой белый дым. Запах, как горящий пластик", - пишут очевидцы в соцсетях. Жители возмущаются, почему должны дышать этим и призывают ответственные лица разобраться в ситуации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру