Главный санитарный врач калужского предприятия задержан за коммерческий подкуп

СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении главного санитарного врача одного из калужских предприятий. Мужчина подозревается в коммерческом подкупе, сообщает в понедельник, 9 сентября пресс-служба регионального СКР.

"Главный санитарный врач подозревается в совершении преступления по ч.4 ст. 204 УК РФ "Коммерческий подкуп", - сказали в пресс-службе.

Главный санитарный врач калужского предприятия задержан за коммерческий подкуп
Фото: пресс-службы регионального УМВД

Как полагает следствие, санврач потребовал от сотрудника клининговой компании 210 тысяч рулей за продолжение сотрудничества между организациями. Представитель клининговой компании сообщил об этом в правоохранительные органы. Передача денег прошла под контролем оперслужб УМВД. Подозреваемый получил 150 тысяч рублей в качестве первого транша, а также договорился о передаче оставшихся 60 тысяч рублей спустя несколько дней.

По данным пресс-службы регионального УМВД, главный санитарный врач предприятия - 30-летний ранее несудимый житель Воронежской области. Данная организация является негосударственной и находится в районе Калужской области.

Ведется следствие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру