Артамонов рассказал о жульнической схеме выхода на торги по ремонту дорог

Артамонов рассказал о жульнической схеме выхода на торги по ремонту дорог
Фото: архив "МК в Калуге"

Калужский губернатор Анатолий Артамонов сообщил об открывшихся в Калуге обстоятельствах выхода на торги потенциальных подрядчиков, заявляющихся на ремонт дорог. О жульнических действиях глава региона рассказал на еженедельной планерке правительства в ходе обсуждения вопроса по реализации нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

"Вот сейчас город проводит торги. Уже заходит там одна компания из Северо-Кавказской республики, ходит по этим потенциальным партнёрам торгов, "давайте нам денежку", а то мы не уйдем", - сказал губернатор.

По факту получается, что неизвестные приходят к потенциальным подрядчикам, которые уже заявились на торги, и предлагают заплатить деньги, чтобы якобы "конкуренты" снялись с аукциона.

Губернатор в такой ситуации потребовал подключать правоохранительные органы.

"Возьмите и сотрудничайте с правоохранительными органами, чтобы им неповадно там было, что ж мы такие беспомощные. Возьмите и организуйте им передачу денег, пусть их поймают. Ну просто безысходность какая-то", - добавил губернатор.

Без внимания не обошлась и компания "Липецк дороги", с которой Калуга разрывает контракт по ремонту 27 улиц.

"Вот липецкие потренировались. Что они теперь получат от этого? Ничего. Думали, что тоже пройдет тут жульническая схема, какую они организовали в Липецке? Не прошло", - заявил глава региона.

В настоящее время из 27 улиц Калуги, которые должны быть выполнены в рамках нацпроекта, сданы всего три. Подрядчик "Липецк дороги" из города ушел в середине августа. Ведется поиск новых подрядчиков. Объявлены два тендера общей стоимостью почти 400 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру