Калужский депутат подозревается в получении взятки

Калужский депутат подозревается в получении взятки
https://pixabay.com

СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата районного совета одного из муниципалитетов региона. Женщина подозревается в присвоении и получении взятки в значительном размере, сообщает пресс-служба регионального СКР.

"Депутат подозревается по ч.3 ст.160 и ч.2 ст. 290 УК РФ "Присвоение и получение взятки в значительном размере", - сказали в пресс-службе.

Как полагает следствие, женщина, также являясь директором школы, оформила учителя на должность замдиректора по совмещению. При этом было известно, что новая сотрудница свои обязанности на этой должности исполнять не будет. Зарплата с октября 2018 по июнь 2019 года передавалась директору. В результате, подозреваемой присвоено более 240 тысяч рублей.

Также директор получила взятку еще от одного учителя за назначение на должность воспитателя группы продленного дня. Этому сотруднику была назначена ежемесячная доплата по 5 тысяч рублей. Из этой суммы 1,7 тысяч рублей передавались опять же директору.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области, данные преступления были раскрыты сотрудниками экономической безопасности и противодействия коррупции.

Ведется расследование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру