Тело пропавшего в Кирове 9-летнего мальчика обнаружили полицейские

Тело пропавшего в Кирове 9-летнего мальчика обнаружили полицейские
Фото: УМВД по Калужской области

Тело пропавшего в Кирове Калужской области мальчика обнаружили полицейские. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, поиски ребенка велись с 31 августа.

"В ходе проведения розыскных и поисковых мероприятий полицейские обнаружили в районе расположения плотины Верхнее водохранилище тело 9-летнего мальчика, который был объявлен в розыск 31 августа", - говорится в сообщении.

Во время осмотра озера полицейские обратили внимание, что на поверхности водоема находится детская обувь. На место были вызваны сотрудники МЧС, которые извлекли из воды тело ребенка.

Фото: УМВД по Калужской области

"На место происшествия выезжали криминалисты. По видеозаписям с камер видеонаблюдения было установлено, что мальчик прогуливался по бетонным плитам озера и упал в воду. Его тело опознала мама", - сообщает пресс-служба регионального СКР.

Следователи назначили судебно-медицинскую экспертизу. На данный момент продолжается выяснение условий жизни и воспитания ребенка. По результатам расследования действиям матери погибшего мальчика будет дана правовая оценка по статье 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру