Ведущего дорожные работы в Калуге подрядчика оштрафовали на 4,3 млн рублей

Подрядчик, который в настоящее время ведет дорожные работы в Калуге, оштрафован на общую сумму в 4,3 млн рублей. Об этом заявлено на планерке в горуправе в понедельник, 26 августа.

"Работники горуправы регулярно в письменной форме фиксируют нарушения. Последняя проверка вскрыла ряд мелких недочетов. Есть и более серьезные санкции, за нарушение сроков начала и окончания работ генподрядчику выставлено 5 претензий на общую сумму 4, 3 млн рублей", - сообщает пресс-служба горуправы по итогам планерки.

Ведущего дорожные работы в Калуге подрядчика оштрафовали на 4,3 млн рублей
Фото: архив "МК в Калуге"

В ближайшие дни предстоит завершить ремонт на центральных улицах. К перекрытию движения готовятся улицы Рылеева, Ленина, Плеханова, Рылеева, Марата, Тульская. Сейчас ведутся работы на 13 дорогах, на них демонтируется бордюрный камень, фрезеруется проезжая часть, меняются опорные плиты колодцев, укладывается асфальт.

По состоянию на 23 августа основные работы завершены на 14 дорогах.

В последние дни Калуга превратилась в большую ремонтную площадку.

Ремонтные работы ведутся в рамках федеральной программы "Безопасные и качественные автомобильные дороги". В 2019 году в Калуге запланирован ремонт 27 дорог, общей протяженностью 46,7 км. На эти цели Калуге выделено 580 млн рублей.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру