В Обнинске маленькая девочка выпала из окна

В Обнинске маленькая девочка выпала из окна
Фото: архив "МК в Калуге"

В Обнинске Калужской области маленькая девочка выпала из окна. Как сообщает пресс-служба регионального СКР, ребенок находился в момент происшествия со своим дедушкой.

"По предварительным данным, девочка в возрасте 1 год 10 месяцев находилась в дачном доме вместе со своим 52-летним дедом. Мужчина включил девочке мультфильмы, а сам вышел во двор. Примерно через 10 минут он услышал плач внучки. Подойдя к ней, он понял, что девочка выпала из окна кухни", - говорится в сообщении.

Предположительно девочка пришла на кухню, залезла на ящик, а с него на подоконник. Ребенок облокотился на москитную сетку и выпал вместе с ней с первого этажа. Окно на момент происшествия было открыто, так как на улице было тепло. Девочка упала на асфальтную крошку. Ее госпитализировали в местную больницу. Состояние девочки стабильно.

По данному факту следователи проводят проверку. Как удалось уже выяснить, семья ребенка характеризуется удовлетворительно. На момент происшествия родители девочки вместе с ее годовалой сестрой уехали на прием к врачу. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Во избежание несчастных случаев, связанных с падением детей из окон, родителям рекомендуется не оставлять детей без присмотра, отодвинуть мебель от окон, для проветривания помещения открывать форточки, а при их отсутствии откидывать створку, приоткрывая окно частично.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру