Дело банды несовершеннолетних в Калуге передано в суд

В Калуге преступная банда из семи человек, среди которых пять несовершеннолетних, пойдет под суд. Подростки обвиняются в совершении 39 эпизодов преступлений, совершённых против собственности.

"Отделом по особо важным делам СКР по Калужской области завершено расследование уголовного дела. Оно с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд", - сообщает пресс-служба регионального СКР.

Дело банды несовершеннолетних в Калуге передано в суд
https://pixabay.com

Как полагает следствие, с марта 2018 по январь 2019 года обвиняемые промышляли кражами из магазинов, павильонов и подъездов. Добычей становились продукты питания, велосипеды, ноутбуки, телефоны и прочее имущество. Похищенное продавалось.

Кроме этого, один из подростков обвиняется в грабеже с насилием. В марте 2018 года он напал на мальчика, шедшего домой со школы. Злоумышленник закрыл ребенку рукой рот. Нападавший потребовал отдать ему телефон, в противном случае угрожал ударить его о перила подъезда. Мальчик, испугавшись, телефон отдал. Этот же подросток в июле 2018 года вместе с другим несовершеннолетним угнал припаркованный скутер. Водитель мотосредства случайно забыл ключи в замке зажигания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру