Калужанин ответит в суде за насилие над полицейским

Калужанин ответит в суде за насилие над полицейским
Фото: архив "МК в Калуге"

Житель Ферзиковского района Калужской области предстанет перед судом за применение насилия в отношении сотрудника полиции и в управление автомобилем в состоянии опьянения. Как сообщает пресс-служба регионального СКР, мужчина причинил представителю власти телесные повреждения.

"Установлено, что ранним утром 18 июня 2019 года 31-летний житель поселка Ферзиково в районе 14 километра автодороги Ферзиково-Дугна-Калуга-Тула-Михайлов-Рязань, вблизи понтонного моста через Оку, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил перегнать свой автомобиль. Мужчина был замечен и остановлен полицейским. От медицинского освидетельствования он отказался и причинил представителю власти телесные повреждения", - говорится в сообщении.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования выяснилось, что злоумышленник и ранее привлекался за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, у обвиняемого никогда не было водительского удостоверения, и он не имел права управлять транспортным средством.

Материалы уголовного дела направлены в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру