Гражданин Армении воровал духи и алкоголь из калужских магазинов и убегал

Гражданин Армении воровал духи и алкоголь из калужских магазинов и убегал
https://pixabay.com

Суд вынес приговор 30-лентему гражданину Армении, воровавшему из калужских магазинов духи и алкоголь. Мужчина признан виновным сразу по трем статьям.

"Уроженец Армении признан виновным по ч.1 ст. 158 УК РФ "Кража", ч.1 ст. 291.2 УК РФ "Дача мелкой взятки", ч.3 ст. 30 ч.1 ст.186 УК РФ "Покушение на сбыт поддельных денег". Судом ему назначено 2,2 года принудительных работ с удержанием в доход государства 10%", - сообщили в пресс-службе регионального СКР.

Установлено, что 3 июня 2018 года мужчина проездом находился в Думиничах. В одном из магазинов он похитил два флакона туалетной воды. В супермаркете он украл 11 бутылок алкоголя. В обоих случаях женщины-продавцы не могли остановить злоумышленника. В марте текущего года подсудимый попытался расплатиться на АЗС поддельной купюрой в 5 тысяч рублей. Кассир подделку обнаружил. Мужчину удалось задержать сотрудникам полиции, которые в этот момент также были на заправке. В кабинете допроса он передал следователю взятку за непривлечение к уголовной ответственности, положив деньги в Уголовный кодекс. Деньги полицейским взяты не были.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру