Почти 3 тысячи автомобилей эвакуировано с улиц Калуги

Почти 3 тысячи автомобилей эвакуировано сотрудниками ГИБДД с улиц Калуги за 7 месяцев текущего года. Машины увозятся в случае нарушения правил парковки и остановки, отсутствия документов,в случае, если водитель находится в состоянии опьянения, и в прочих случаях.

"Ежедневно инспекторами ДПС Калуги выявляются административные правонарушения в области безопасности дорожного движения. Они предусматривают наказание в виде административного штрафа и помещения автомобиля на спецстоянку. За сутки увозится от 10 до 14 единиц транспорта. За 7 месяцев года эвакуировано 2985 транспортных средств, нарушивших правила", - рассказали в региональном УГИБДД.

Почти 3 тысячи автомобилей эвакуировано с улиц Калуги
http://evakuatorkaluga.ru

При выявлении нарушения составляется протокол о задержании автомобиля. Должностное лицо, составившее протокол, должно присутствовать на месте до начала движения эвакуатора с задержанной машиной. Если водитель отсутствует, то протокол составляется в присутствии двух понятых.

Размеры штрафов различны. Например, за несоблюдение требований дорожных знаков или разметки штраф составляет 1,5 тысяч рублей. Если это Москва или Санкт-Петербург, то – 3 тысячи рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру