В Калуге полицейские утроили погоню со стрельбой за пьяным водителем

В Калуге полицейские утроили погоню со стрельбой за пьяным водителем
Фото: УМВД по Калужской области

В Калуге сотрудникам полиции пришлось применить оружие во время погони за нарушителем. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, нарушитель ПДД не реагировал на предупреждения полицейских.

"Во время несения службы в 19:40 мск на автодороге подъезд к Калуге от трассы М-3 "Украина" сотрудниками ДПС был подан сигнал об остановке водителю автомашины ВАЗ 21099. Мужчина проигнорировал требование и продолжил движение. Полицейские незамедлительно начали преследование указанной машины", - говорится в сообщении.

Во время погони стражи порядка неоднократно требовали водителя остановиться. Однако мужчина игнорировал автоинспекторов, продолжая движение. Нарушитель неоднократно выезжал на "встречку", осуществлял проезд на красный сигнал светофора, совершил ДТП в районе села Спас и продолжил движение.

Учитывая то, что мужчине неоднократно предъявлялось требование об остановке, а также то, что гражданин стал участником ДТП, неоднократно нарушил правила и создал угрозу для жизни и здоровья других людей, сотрудники полиции произвели предупредительный выстрел в воздух, а затем выстрелили по колесам. В результате автомобиль занесло, и водитель допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием.

Злоумышленника задержали. Им оказался 43-летний калужанин, который неоднократно привлекался к административной ответственности за различные нарушения ПДД, а также неоднократно привлекался к уголовной ответственности по статье 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Согласно медицинской экспертизе, он находился в состоянии опьянения. В отношении нарушителя составлено 7 протоколов об административных правонарушениях.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру