Убийцы и насильники обнинской студентки сядут на 19 лет

Убийцы и насильники обнинской студентки сядут на 19 лет
Фото: архив "МК в Калуге"

Вынесен приговор убийцам и насильникам обнинской студентки. Как сообщает пресс-служба СКР, суд признал Александра и Владислава Коробенковых виновными в совершении убийства и разбоя, а также Александра Коробенкова в изнасиловании.

"Приговором суда двум братьям назначено наказание в виде 19 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", - добавили в ведомстве.

Установлено, что 22 апреля 2016 года вечером в лесном массиве Обнинска Калужской области было обнаружено тело 19-летней девушки с признаками насильственной смерти. По горячим следам раскрыть преступление не удалось, после этого уголовное дело было передано в центральный аппарат СК России, а ход его расследования поставлен на контроль Председателем СК России.

Два года следователи проводили масштабную аналитическую и оперативно-разыскную работу. В результате удалось установить, что к совершению преступления причастны двое братьев Коробенковых, которые проживали в Обнинске.

Они совершили разбойное нападение и жестокое убийство девушки, которая возвращалась в общежитие, также Александр Коробейников совершил ее изнасилование. Тело потерпевшей они перенесли в лесной массив.

В ходе допросов фигуранты частично признали свою вину и дали показания по обстоятельствам совершенного преступления.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру