В Тарусе задержали иностранцев, укравших у стариков похоронные деньги

В Тарусе задержали иностранцев, укравших у стариков похоронные деньги
Фото: УМВД по Калужской области

В Тарусе Калужской области задержали иностранцев, которые украли у стариков все сбережения на похороны. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, злоумышленников задержали по "горячим следам".

"В Тарусе благодаря бдительной пенсионерке были задержаны мужчина и женщина, которые подозреваются в краже совершенной группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище с причинением крупного ущерба", - говорится в сообщении.

Как выяснили полицейские, злоумышленники ходили по домам и просили у местных жителей оставить на хранение свои вещи. Одна из пенсионерок не поверила им и сообщила о странных людях в полицию.

Позже в дежурную часть поступило заявление о пропаже большой суммы денег у других пожилых людей, проживавших в этом районе. Как рассказали потерпевшие, они разрешили незнакомцам оставить у себя на хранение их вещи, а в итоге лишились своих денег.

Полицейские смогли оперативно задержать подозреваемых. В отношении них возбуждено уголовное дело. На данный момент злоумышленники заключены под стражу.

В настоящее время мужчина и женщина отрабатываются на причастность к совершению аналогичных эпизодов противоправной деятельности.

Полиция напоминает, что не стоит доверять незнакомцам, какими бы заманчивыми не были их предложения. Не впускайте в свое жилище посторонних лиц, не передавайте им свои персональные данные, реквизиты банковских карт и коды доступа к ним. Если вы стали жертвой злоумышленников, незамедлительно обращайтесь в ближайшее отделение полиции, либо по телефону «02», с мобильного – «102». Полиция всегда на связи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру