Тело участника калужского фестиваля выловили в Оке

Тело участника калужского фестиваля выловили в Оке
Фото: "Подслушано Серпухов"

Тело участника калужского фестиваля "Folk summer fest" выловили в Оке под Серпуховом. Как сообщает издание mosregtoday.ru, утопленника обнаружили местные рыбаки в районе деревни Дракино. Он был совершенно голый. Очевидцы отмечают, что на руке молодого человека был браслет фолк-фестиваля, который в минувшие выходные проходил в усадьбе "Отрада" в Тарусском районе Калужской области.

Молодой человек вместе со своей девушкой решил переплыть Оку в сторону Дракино с территории дикого пляжа. Течение в этом месте очень сильное и пара начала тонуть. Очевидцы бросились им на помощь, но спасти смогли только девушку. Она обратилась к полицейским за помощью в поисках друга.

Как отмечают сами участники фестиваля, на мероприятии многие находились в состоянии сильного алкогольного опьянения. Во время мероприятия о данном ЧП никто не знал, фестиваль продолжался.

Фестиваль "Folk summer fest" проходит в Калужской области уже в седьмой раз. Участниками мероприятия являются популярные фолк-группы, такие как "Мельница", "Отава Ё", "Оргия Праведников", "Калевала" и многие другие.

Напомним, что в Калужской области осталось немного подобных музыкальных фестивалей. Так, фестиваль "Дикая мята" из Калужской переехал в Тульскую область, а "Мото-Малоярославец" закрыли после скандала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру