В Обнинске любительницы караоке пойдут под суд за оскорбление сотрудников Росгвардии

В Обнинске любительницы караоке пойдут под суд за оскорбление сотрудников Росгвардии
Фото: архив "МК в Калуге"

В Обнинске Калужской области две девушки предстанут перед судом по обвинению в оскорблении сотрудников Росгвардии. Как сообщает пресс-служба регионального СКР, фигуранткам уголовного дела грозит штраф до 40 тысяч рублей, а также обязательные или исправительные работы.

По версии следователей, в ночь на 19 июня девушки отдыхали в развлекательном заведении калужского наукограда, употребляли спиртные напитки и пели в караоке. Под утро они стали вести себя неподобающим образом: оскорбляли администрацию и посетителей кафе, требовали поставить для них песни вне очереди, а также отказывались платить по счетам. Руководство заведения обратилось в правоохранительные органы.

"На место приехали сотрудники Росгвардии в форменном обмундировании, которые вывели девушек на улицу. При этом обе девушки нецензурно высказывались в адрес росгвардейцев, прилюдно унижая их честь и достоинство", - добавили в ведомстве.

Следствием была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд. В ходе допросов девушки раскаялись в содеянном, признали неприемлемость своего поведения и извинились перед сотрудниками Росгвардии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру