Дело директора УК Обнинска по факту смерти трех человек ушло в суд

Дело директора УК Обнинска по факту смерти трех человек ушло в суд
Фото: СКР по Калужской области

Уголовное дело, возбужденное в отношении руководителя управляющей компании, по факту смерти трех человек направлено в суд. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, вследствие ненадлежащего исполнения своих обязанностей при осуществлении эксплуатационного контроля и не проведения текущего ремонта строительных конструкций многоквартирного дома, 63-летняя женщина не приняла своевременных мер по ремонту балконных ограждений, поврежденных коррозией.

"В результате непринятия мер по обеспечению безопасности людей, балконное ограждение, при приложении к нему физической силы одного из жильцов, обрушилось. Три человека скончались от полученных травм, упав с четвертого этажа", - говорится в сообщении.

Таким образом, женщина совершила преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности трем лицам вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

Как сообщалось ранее, в общежитии по улице Победы,19 на балкон четвертого этажа вышли мужчина и две женщины. Одна из женщин присела на перила, а мужчина стал расшатывать ограждение. Перила балкона опрокинулись, и все трое рухнули на асфальт. Мужчина умер на месте, а женщины чуть позже в больнице. Среди погибших была беременная женщина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру